18/08/2018 02:13


(Se responderá de lunes a viernes de 9.15 a 14.45 hs.)
Reclamos 4222-3333

Dirección General de Higiene y Medio Ambiente



Profesionales del área de Alimentos



La Dirección de Higiene y Bromatología de la Intendencia de Maldonado comparte un listado, a título informativo, de profesionales independientes vinculados al área de Alimentos para realizar el registro de productos y otros trámites que necesiten el aval de un técnico. Igualmente, se aclara que los procedimientos podrán ser llevados a cabo por cualquier otro profesional del área que no aparezca en esta base de datos.

El listado se actualizará cada 15 días.


Nombre Profesión Teléfono E-Mail
Adriana Rebon Química Farmacéutica 099814432 adrianarebon@gmail.com
Hernán Rivero Licenciado en Nutrición 094986339 lic.hernanrivero@gmail.com
Gabriela González Ingeniera de Alimentos 091096362 gabrielagonzalez0501@gmail.com
Cynthia Machado Licenciada en Nutrición 099693979 cynthia_machado@hotmail.com
Mercedes Cabrera Licenciada en Nutrición 096708839 carolinacabrera1604@hotmail.com
Lucía Besozzi Dra en Ciencia Veterinarias 099813959 luciabesozzi1980@gmail.com
Paola Pereira Quimica Farmacéutica 099937055 paolapereira2012@hotmail.com
Rodrigo Cabrera Licenciado en Nutrición 094131228 odrigocabrerafornari@hotmail.com
Viviana Martínez Pisano Ingeniera Alimentaria 099716656 vivianamartinezpisano@gmail.com
Mariana Cubero Ingeniera Alimentaria 099543431 marianacubero@gmail.com
Ignacio Contatore Ingeniero Químico 099744925 ignacio@kaizen.com.uy
Laura Casella Lic En nutrición 099344704 nutricionmlcasella@gmail.com
Micaela Nuñez Ingeniera Alimentaria 091673775 micaelanv@gmail.com
Lucia Arocena Ingeniera Alimentaria 099192128 lucia.arocena@gmail.com
Elisa Volonterio Ingeniera Alimentaria 094667000 elisavolonterio@gmail.com
Noelia Castagnet Ingeniera Alimentaria 099969296 oeliacastagnet@gmail.com
Ana Paula Enrico Ingeniera Alimentaria 099810841 apenrico@gmail.com
Mariana Martinez Ingeniera Alimentaria 099547471 mariana.martinez.perez@gmail.com
Lorena Silveira Ingeniera Alimentaria Ingeniera Alimentaria 092931189 silveira@vera.com.uy
Mercedes López Rodríguez Ingeniera Alimentaria 099157325 mercedes.lopez.06@gmail.com
Alba Yenny Pinchak Quimico Farmaceutico 099634550 yennypinchak@gmail.com
Graciela Rodríguez Quimica Farmacéutico 099914518 gra19.ro@gmail.com
Mª de la Paz Xavier Ingeniara Alimentaria 099914518 pazxavier@gmail.com
Mariana Rivero Licenciada en Nutrición 099914518 pazxavier@gmail.com
Guadalupe Chacón Ingeniera Alimentaria 099738827 lupechacon@gmail.com
Noelia Almanza Ingeniero Alimentario 092514746 ing.nalmanza@gmail.com
Romina Alzugaray Ingeniera Alimentaria 099509572 ralzugaray@gmail.com
Fiorella Bagnato Romano Ingeniera en Alimentos 099343675 fiorellabag@gmail.com
Fiorella Bagnato Romano Ingeniera en Alimentos 099343675 fiorellabag@gmail.com
Magdalena Irazoqui Ingeniera en Alimentos 099740592 magdalenairazoqui@gmail.com
Martina Díaz Doctora en Quimica 099139377 quim.mdiaz@gmail.com
Martina Díaz Doctora en Quimica 099139377 quim.mdiaz@gmail.com
Ignacio Mendoza Bellini Ingeniero Químico 099145150 ignaciomend@gmail.com
Juan Carlos Dibarboure Dr. Med. y Tecnologia Veterinaria 099145150 ibarbourejuan@gmail.com
Isabel Regent Quimica Farmaceutica 091267354 ibarbourejuan@gmail.com
Victoria Fariña Dra en ciencias veterinarias 098829177 victoriafarina3@gmail.com
Ana Leiza Ingeniera alimentaria 098220028 ana.leiza@gmail.com
Joanna Rosenthal Ingeniera alimentaria 099991046 joyss1771@gmail.com

Subir

Atención a la Comunidad Tel.: 4222 3333*, Fax: 4222 2053
Intendencia de Maldonado Edificio Comunal, Acuña de Figueroa y Burnett | info@maldonado.gub.uy
Desarrollado por la Dirección de Comunicaciones | Software Libre